Veja a programação “Natal Iluminado”

PROGRAMAÇÃO “NATAL ILUMINADO”

Prefeitura Municipal de Campina Grande

 

 

DATA

 

ATRAÇÃO

 

LOCAL

04.12

Filarmônica Epitácio Pessoa

Filarmônica Infantil (Centro Cultural Lourdes Ramalho)

Cantata  “O Sentido do Natal” (Colégio  Imaculada Conceição- Damas)

Coro de Câmara de Campina Grande – “Cantata do Sol e da Lua” –  Autor: Vladmir Silva

Baile do Menino Deus – Direção : Mauro Araújo

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

05.12

Filarmônica Epitácio Pessoa

Pastoril (Escola Municipal Professor  Luís Cambeba)

Coral (Escola municipal Poeta Álvaro Guedes Pinheiro)

Congos de Pombal

Coro de Câmara de Campina Grande – “Cantata do Sol e da Lua” –  Autor: Vladmir Silva

 

SACADA SEFINS /SADE

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

06.12

Coral Pequeno Aprendiz (Escola Municipal Dr. Severino Cruz)

Grupo de Cultura Nativa Tropeiros da Borborema

Coro de Câmara de Campina Grande – “Cantata do Sol e da Lua” –  Autor: Vladmir Silva

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

07.12

Grupo de Tradições Populares Caetés

Coro de Câmara de Campina Grande – “Cantata do Sol e da Lua” –  Autor: Vladmir Silva

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

 08.12

Conjunto Instrumental de Violoncelos (Fundação Suellen Caroline)

Coro de Câmara de Campina Grande – “Cantata do Sol e da Lua” –  Autor: Vladmir Silva

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

09.12

Coral (Escola Municipal Fernando Cunha Lima)

Coral e Encenação (Escola Municipal Professor Luiz Gomes)

Cortejo dos Alunos do Centro Cultural Lourdes Ramalho (Teatro, dança, música e artes plásticas)

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

SAÍDA DO CCLR  ATÉ O TEATRO SEVERINO CABRAL

10.12

Grupo Musical e Encenação (Escola Municipal Lafayete Cavalcante)

Grupo de Teatro (Escola Municipal Cicero Correia de Menezes)

Espetáculo de Dança do Ventre, Tribal e Tropeiros da Borborema

 

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

TEATRO SEVERINO CABRAL

11.12

Coral (Escola Municipal Melo Leitão)

Auto de Natal (Colégio Panorama)

Pastoril (Escola Municipal Gracita Melo)

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

12.12

Coral com Movimentos (Escola Municipal Professor Anísio Teixeira)

Grupo Teatral da Cidade de Gurinhém

 

Banda da Policia Militar

 

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

 

SACADA SEFINS/SADE

13.12

Grupo de Tradições Populares Acauã da Serra

XVI VIRTUOSI

 

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

14.12

Coral da Associação Feminina Cristã

Coral da Faculdade de Ciências Sociais Aplicadas (FACISA)

XVI VIRTUOSI

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

15.12

Grupo de Ballet da Universidade Estadual da Paraíba

Grupo de Projeções Folclóricas Raízes

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

16.12

Coral (Escola Municipal Maria da Luz)

PARQUE DA CRIANÇA

17.12

Coral (Escola Municipal Otavio Amorim)

PARQUE DA CRIANÇA

18.12

Coral (Escola Municipal Alice Gaudêncio)

Coral do Instituto dos Cegos

Cantata Natalina – Coral da Primeira Igreja Batista de Campina Grande

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

19.12

Espetáculo O NATAL DA BRUXINHA ANGELA  (Centro Cultural Lourdes Ramalho)

 

Banda Marcial do SESI

PARQUE DA CRIANÇA

SACADA SEFINS/SADE

20.12

Pastoril  da 3ª idade Razão de Viver ( SESI)

 

Auto de Natal – O CORTEJO DO MENINO DEUS

Texto de Lourdes Ramalho , Direção: Walter Tavares

PARQUE DA CRIANÇA

SAIDA DA FLORIANO PEIXOTO ATE PARQUE DA CRIANÇA

21.12

Coral Adventista Central

Grupo de Ballet (Fundação Suellen Caroline)

Grupo de flautas doces (Fundação Suellen Caroline)

 

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

22.12

Filarmônica Infantil CCLR

Companhia Folclórica Originis

Espetáculo A TURMA DA MONICA EM: A  FABRICA DE BRINQUEDOS DO PAPAI NOEL  Supervisão Geral Mauricio de Sousa; Coordenação Geral Mauro de Sousa

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

PARQUE DA CRIANÇA

23.12

Auto de Natal – O CORTEJO DO MENINO DEUS

Texto de Lourdes Ramalho , Direção: Walter Tavares

SAIDA DA FLORIANO PEIXOTO ATE PARQUE DA CRIANÇA

26.12

Filarmônica Epitácio Pessoa

SACADA SEFINS/ SADE

29.12

 PRÉVIA DO REVEILLON

Capilé

Janine

Henrique do Vale

PARQUE DA CRIANÇA

31.12

 

Show Pirotécnico da Virada do Ano com a presença do Prefeito Romero Rodrigues AÇUDE VELHO

 

PROGRAMAÇÃO

 

PARQUE DA CRIANÇA ————————————————————————– INICIO Às 18:00 hs

SACADA SEFINS/ SADE————————————————————————- INICIO Às 17:00 hs

AÇUDE VELHO …………………………………………………………………………………………00:00 Hora do dia 31.12.13

 

2 comments

  1. Pingback: Programação especial de Natal tem início em Campina Grand | Pb Tem | A Notícia o Tempo Todo

  2. cleide

    Sempre imaginei uma programação de Natal e Réveillon assim. Só faltou o show no Açude Velho após a queima de fogos. Isso sim é prefeito atuante.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

TOPO